Стало известно, для чего был предназначен газовый баллон, который взорвался в Нижневартовске

Баллон с газом, который взорвался в пятиэтажном доме на Мира в Нижневартовске, принадлежал местному жителю-пенсионеру. Мужчина готовил его, чтобы отправиться на рыбалку, пишет Life.ru.

Сообщается, что 67-летний мужчина хранил баллон объемом 10 л в квартире на втором этаже. В момент взрыва они с супругой были дома, сейчас они оба в реанимации.

В России сегодня произошел четвертый взрыв газа за сутки. Последним взорвался газовый баллон в трехэтажном доме в Кантемировке Воронежской области. В результате происшествия пострадал один человек. По данным ТАСС, причиной ЧП стала бытовая ситуация. Всем жителям окажут поддержку.

 После серии взрывов газа в российских городах возможны проверки газовых станций 

Сегодня взрыв газа произошел в городе Заволжье Нижегородской области в многоквартирном доме Пострадавших нет. Из дома эвакуировали 18 человек, включая троих детей, сообщили в экстренных службах.

Также за сутки произошли взрывы в Нижневартовске и в Ярославле. В первом случае погибли шесть человек, семеро пропали, еще девять человек находятся в руках медиков. В Ярославле тоже есть пострадавшие, их количество уточняется.

]]>